Кем можно работать 14 летней девушке в летний период?

Кем можно работать 14летней девушке? Мне 14 лет и я хочу работать летом. Мог работать аниматором, раздавать или расклеивать листовки. ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

, Абдулкадырова Эмилия Дауровна, г. Астрахань
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

ст. 63 ТК РФ. С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кроме того, согласно Трудовому кодексу РФ, подросток должен работать не более 24 часов в неделю во время каникул. На время учебы в школе меньше (не более двенадцати). Расчёт данного времени исходит из того, что если нагрузка подростка будет больше, то он может забросить учебу или физически устать.

Можете работать в кафе, расклеивать объявления, раздавать листовки и заниматься другим не тяжелым трудом, главное, чтобы работа не мешала учебе.