Какие законные способы регистрации по месту жительства возможны?

здравствуйте ,скажите получили ВНЖ и зарегистрировались в ведомственном жилье(собственного жилья в РФ нет).хочу переехать в другой регион и меняю соответственно и работу.новая работа не предоставляет ведомственное жилье(планируется аренда квартиры, собственик не имеет возможности зарегистрировать) ,какие законные способы регистрации по месту жительства у меня возможны.

, таня, г. Москва
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

Способы оформления регистрации по месту пребывания: лично непосредственно в самом отделении УВМ; отправив необходимый пакет документов через почту; воспользовавшись интернетом (через сайт госуслуг).

таня
Клиент, г. Москва

вопрос не о "регистрации по месту пребывания", а о "регистрации по месту жительства".

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Регистрация по месту жительства будет у вас только после получения паспорта РФ. Законная регистрация у вас будет только в том случае, если вы будете проживать по тому адресу где прописаны, а в остальных случаях это все будет не законно.