Попал в легкое ДТП, не явился по повестке, что будет?

Здравствуйте...я попал в лёгкое дтп. У пострадавшего на бампере незначительная царапина. Я скрылся. Пришло извещение из ГИБДД. я был в отъезде...не сходил по повестке. Что мне делать и что мне гразит??? Спасибо.

, Александр, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит либо арест, либо лишение прав сроком до 1 года за оставление места ДТП

Александр
Клиент, г. Тверь

Спасибо. А есть какой-то срок давности?

Александр

3 месяца с момента оставления места ДТП

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте… я попал в лёгкое дтп. У пострадавшего на бампере незначительная царапина. Я скрылся. Пришло извещение из ГИБДД. я был в отъезде… не сходил по повестке. Что мне делать и что мне гразит??? Спасибо.
Александр

Здравствуйте

грозит суд, если не явитесь — проведут без вас — наказание- скорее всего ареста не будет ( без явки он не назначается) а будет лишение прав.

то что вы чего то не заметили аргументом на самом деле для суда не будет

Александр
Клиент, г. Тверь

А есть какой-то срок давности по моему делу?