Создание или замена позиции при отмене аукциона и создании нового изфвещения

Мы являясь заказчиком, отменим 22 мая аукцион. Надо внести изменения в план график по отмене взаимоисключающих требований, выждать 10 дней и снова выложить эту же закупку.

Вопрос:

1) надо ли попутно в план закупок тоже внести данные по отмене закупки? Там ничего не надо править в позициях.

2) Надо ли после изменений создавать новую позицию по закупке в плане закупок и плане- графике или эту же самую отмененную закупку можно снова активировать? Сама думаю, что наверное, нельзя. ведь ИКЗ у закупки есть- он сохранен, как отмененная закупка. И пойдет противоречие- отмененная закупка опять действительна.Подскажите, пожалуйста, как действовать.

Уточнение от клиента

Уточните. надо ли создавать новую позицию по закупке или просто редактировать отмененную?

, Елена, г. Гагарин
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

В план закупок тоже вносятся изменения до 31 декабря.

Планы закупок формируются заказчиками исходя из целей
осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 настоящего
Федерального закона, а также с учетом установленных статьей 19 настоящего
Федерального закона требований к закупаемым заказчиками товарам, работам,
услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных
затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления
государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов.