Почему платеж в коммунальной квартире выходит гораздо дешевле, чем в обычной квартире?

В секции коммунальной квартиры 5 комнат, за 1/5 доли платят около 1500р. в месяц, Если приобрести всю секцию, то общий платеж выйдет всего ~7500 и это за 99 кв. метров.Почему платеж в коммунальной квартире выходит гораздо дешевле, чем в обычной квартире?

, Виктор, г. Магадан
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виктор!

Все зависит от размера установленной платы за содержание и ремонт жилого помещения, который принимается на общем собрании собственником помещений в многоквартирном доме. Поэтому в каждом отдельном многоквартирном доме плата за ЖКУ может отличаться. Также размер платы зависит от многих факторов, таких как установлены или нет общедомовые приборы учета ресурсов и т.д.

С Уважением,
Олег Рябинин.