Как получить повторно свидетельство о смерти из другой страны?

Здравствуйте! Я хочу сделать запрос на получение повторного свидетельства о смерти моего дедушки. Свидетельство было выдано в Москве, а я живу в Узбекистане, г. Ташкент. Могу ли я получить свидетельство, не приезжая в Россию, подав заявку онлайн? Если да, то можно ли ускорить процесс получения документа?

, Валерия, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Можете попробовать межведомственным запросом через органы ЗАГСа