Как добиться выплаты зарплаты, если была только устная договоренность?

Доброго времени суток, столкнулась с нечестным работодателем. Устроилась на работу в марте (не официально), проработав март, апрель и начало мая директор данной организации все время отказывался выплачивать заработную плату за прошедшие месяца, ссылаясь на то, что денег на счету нет. Выдал мне 2 раза за все мое рабочее время деньги - это (5000 и 7000) после ухода еще (10000-это он рассчитался со мной только за март). Остальные деньги отдавать он не намерен, кормит постоянно завтраками. При разговорах со мной грубит, затыкая мне рот. Доказательства, что я там работала есть (фотографии моих графиков, листочки с отработанными часами, смс о переводе денег с счета директора). Зарплата рассчитывается по часовой ставке, которая у всех новеньких работниках была 100 руб.ч, но в последнем разговоре с ним узнала, что выплачивать он по такой ставке не намерен точно, а решил снизить ее до 90 руб.ч, я конечно понимаю, что вроде бы это пустяки, но с этого я теряю не мало. Так вот исходя из всего этого, хотела задать Вам вопросы, в которых надеюсь Вы мне поможете:

1. Если в последующих разговорах с директором я запишу наш разговор на диктофон, куда я могу обратится с данной записью, где меня унижают, затыкают мне рот, да и просто поливают грязью.

2. Куда мне можно обратиться, если в назначенное число он снова не рассчитает меня(если я работала не официально, но доказательства есть).

3. Как мне доказать мою ставку, если это было обговорено все только на словах.

, Анастасия, г. Переславль-Залесский
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анастасия!

1 вариант письменное заявление работодателю, к нему приложите малую часть (не всю) копий ваших доказательств того, что вы там работаете. В заявлении укажите, что в случае отказа вы обратитесь в ГИТ (госинспекйия по труду), обычно это срабатывает.

2 вариант сразу в ГИТ куда уже приложете все ваши доказательства осуществления трудовой деятельности у работодателя.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Переславль-Залесский

Так а что делать с его грубиянством и унижением моей личности? Как мне доказать мою ставку, по которой работала я, а не ту, которую он придумал после увольнения?