Подчиненный получил сотрясение головного мозга, что грозит командиру?

Командир роты. прибыл в роту ночью и приказал дневальному самостоятельно заменить перегоревшую лампочку на входе в казарменное помещение. С рядовым не был проведен инструктаж по требованиям безопасности для данных работ. В процессе замены лампочки, рядовой упал со стремянки, которая неустойчиво стояла на полу и получил сотрясение мозга. Что может грозить командиру?

, Максим, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Может грозить дисциплинарное взыскание за нарушение требований безопасности при производстве работ, если сотрясение головного мозга не повлечет тяжкие последствия для здоровья военнослужащего