Работодатель нерегулярно выплачивает серую зарплату, можно ли что-то предпринять по этому поводу?

У нас,на работе,в которую,я устроился ещё в 2010,ноября месяца,официально был утроен только с пустя полгода.

Я знал,и мои коллеги тоже,о серой ЗП.

До 2014 года,всё было нормально.

Последние 3 года,мы выживаем,только за счет официальной ЗП,сдвиги по серой постоянно,бывали случаи по 4 месяца,сейчас сдвиг 2 месяца.

Пишу Вам только из -за того,что начальство,нашей небольшой компании,решили перевести всех,с 1 мая текущего года на сдельную.

Я получил в конверте только за март,и все ребята.

В офисе знаю всех,но слова зам.дир. Повергли в шок- Я как и вы также получаю,а ген.дир.извините,кризис.

Но мы то знаем,причём сами монтировали их дома,под систему СОТ,КСУД,и тд.

Цену также,приблезительную знаем.

Теперь старые работники,кто знает,ему не нужны,а слышим новых-всё ок.

, ренат, г. Реутов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не сформулировали ваш вопрос юристу, но в любом случае вы можете написать коллективную жалобу на работодателя в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).