Могут ли не допустить до ОГЭ по информатике без своего ноутбука?

Учусь в 9 классе, сдаю информатику. В начале года нам говорили что для сдачи информатики необходимо иметь собственный ноутбук. Действительно ли это так и возможна ли сдача без собственного ноутбука ?

, Михаил, г. Челябинск
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Михаил, таких требований нет, наоборот, все сдают на школьных компьютерах. Это какая то местная инициатива. Разве у вас нет компьютерного класса в школе, сейчас даже в сельских школах есть и компьютеры и ноутбуки.