Как получить жилье на всю семью, если оба родителя военнослужащие?

Я военнослужащая прописана у дальнего родственника в однокомнатной квартире 29 м общей площади (где он является единственным собственником), вышла замуж (муж тоже контрактник) родила ребенка, стоим в очереди на служебное жилье, (муж с ребенком прописаны при в/части, т.к собственник отказал в прописке ребенка на своей территории) теперь родственник говорит чтобы я выписалась, а в в/части мне отказывают в получении м 2, жилье дают только на мужа и ребенка, якобы я заведомо ухудшаю свои жилищные условия. Что мне надо сделать, чтобы жилье дали на троих, и не считалось что я ухудшаю свои жил. условия?

, Анжелика, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Чтобы меньше воевать с РУЖО, то лучший вариант, чтобы родственник снял вас с регистрационного учета в судебном порядке. Хотя само по себе, если вы выпишитесь добровольно и пропишитесь при части или в съемной квартире не может расцениваться как добровольное ухудшение жилищных условий, так как вы создали семью и должны проживать с ней, а не со своим родственником.