Входит ли компенсация проезда работников в закупки до 100 тысяч рублей?

Подскажите, входит ли в закупки до 100 т.р. проезд (работники из области приезжают и сдают проездные билеты)? Еще интересует такой же вопрос про гос.пошлину, авансовые отчеты и мед.осмотры. Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я так понимаю ВЫ говорите о пункте 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ?

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. На заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства, при осуществлении закупок в соответствии с настоящим пунктом не распространяются ограничения в части установления цены контракта, не превышающей ста тысяч рублей. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Если я Вас понял правильно, то ни каких ограничений на что Вы можете заключать контракты нет- заключайте на проезд, да хоть можно заключить на коммунальку, если есть такая возможность(в плане требований пункта)