Стоит ли размещать в ЕИС информацию с опозданием по 93 статье 44-ФЗ?

Здравствуйте!

С 01.01.2017 г. были заключены договора с единственным поставщиком по пп.1 и 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ. Они не были занесены в план-график, извещения тоже не были сделаны и, соответственно, в реестре контрактов их тоже нет. Есть ли смысл размещать их и заносить в ЕИС сейчас? Или оставить их неразмещенными на свой страх и риск? И какая ответственность за нарушение сроков публикации вышеперечисленного? Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Березники
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, стоит.

Это учтут при обнаружении.

Обстоятельствами, смягчающими административную

ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное
правонарушение;

2) добровольное прекращение
противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим
административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять
производство по делу об административном правонарушении, о совершенном
административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное
правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по
делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств,
подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим
административное правонарушение, вредных последствий административного
правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом,
совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или
добровольное устранение причиненного вреда;

7)
добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном
правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания
об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим
государственный контроль (надзор) и муниципальный контроля.

Владимир
Клиент, г. Березники

Благодарю за ответ!