Как установить личность виновника ДТП при минимальных данных о нем?

17 марта 2017 г потерпевший, получивший травмы при ДТП - сбита на пешеходном переходе легковым автомобилем, подал заявление о ДТП. О водителе известен только номер сотового телефона. Так же водитель перевел денежные средства с банковской карты на карту потерпевшей. Сотрудники заявляют что по этим данным выяснить личность водителя не получится, создается впечатление, что и не сильно хотят и тянут время для прекращения административного дела о ДТП. Что делать, чтобы сдвинуть с мертвой точки??? Заранее, большое спасибо!

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Сотрудники заявляют что по этим данным выяснить личность водителя не получится, создается впечатление, что и не сильно хотят и тянут время для прекращения административного дела о ДТП.
Ирина

Можно попробовать самостоятельно запросить в банке сведения о переводе. Там будет указан номер лицевого счета с которого осуществлялся перевод. Далее предоставить указанные сведения сотрудниками полиции, они смогут запросить данные о принадлежности счета.

Но учтите, что банковская тайна охраняется законом, и согласно действующего законодательства получить сведения возможно только в рамках возбужденного уголовного дела. Под административное расследование такие данные могут не предоставить.