Гос награда

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне, имею Медаль Суворова. Положены ли за нее выплаты? И куда обратиться?

, Юсупов Руслан Якубович,
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Медаль Суворова является Государственной наградой Согласно приложения к приказу
МВД России от 19.12.2011 N 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ
ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты
устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в
следующих размерах:
п. 4.8. Награжденным: а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5;
Согласно Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 «О единовременном
поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу» ст. 1 п.
г) при награждении ..., медалями Российской Федерации,… — в размере
пяти окладов месячного денежного содержания