Как указать разногласия при оформлении акта приема-передачи квартиры по ДДУ?

Добрый день!

При оформлении акта приёма-передачи квартиры по ДДУ, в случае если дольщик хочет внести изменения в исходный акт по нескольким пунктам, как корректнее это сделать?

Вписать разногласия в сам акт или сделать отдельно протокол разногласий к акту? Не возникнет ли сложностей при подаче такого акта на госрегистрацию?

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

С Уважением,
Олег Рябинин.