Открытие ИП гражданином России с европейской резиденцией

Здравствуйте, являюсь гражданкой России, проживаю по виду на жительству в Италии (резидент Италии).

Предложили сотрудничество.

Речь идет о посреднических услугах между итальянской фабрикой и оптовыми покупателями стран СНГ.

предполагается что, я (как агент) нахожу клиентов на их продукцию и по итогу успешной сделки, они (фабрика) будут выплачивают коммиссионые, перечисляя сумму на росс банковсий счет.

Открывать ИП в Италии совершенно не выгодно.

Могу ли воспользоваться тем что я гражданин России и открыть ИП в России?

Не накажут ли меня при этом итальянские органы за неуведомление о деятельности в своей стране..?

(заранее, искренне извеняюсь за неплатежеспособность в настоящий момент...

при первой же возможности обязательно отблагодарю за консультацию!)

с уважением

Марина

, Марина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
предполагается что, я (как агент) нахожу клиентов на их продукцию и по итогу успешной сделки, они (фабрика) будут выплачивают коммиссионые, перечисляя сумму на росс банковсий счет.Открывать ИП в Италии совершенно не выгодно. Могу ли воспользоваться тем что я гражданин России и открыть ИП в России?

Если у вас есть регистрация в России постоянная или хотя бы временная, то вы можете открыть ИП, собрав необходимые для этого документы

Не накажут ли меня при этом итальянские органы за неуведомление о деятельности в своей стране..?

Нет не накажут, так как вы будете зарегистрированы в России и налоги будете платить в России

Марина
Клиент

Да, есть постоянная прописка и даже зарегистрированное жильё. Не будет ли проблемой то что я при этом не соблюдаю 183 дней прибывания за год в России? при

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Не накажут ли меня при этом итальянские органы за неуведомление о деятельности в своей стране..?
Марина

Марина, здравствуйте, не накажут. Но если Вы резидент Италии, то налоги, как правило, платятся в стране резидентства, с мирового дохода. Поэтому узнавайте в Италии

Речь идет о посреднических услугах между итальянской фабрикой и оптовыми покупателями стран СНГ. предполагается что, я (как агент) нахожу клиентов на их продукцию и по итогу успешной сделки, они (фабрика) будут выплачивают коммиссионые, перечисляя сумму на росс банковсий счет.
Марина

Открыть ИП можете, и если не проживаете постоянно, тоже. Советую предварительно разобраться с налогообложением, отчетностью. Особенно с ведением валютных операций. Штрафы могут быть в размере суммы сделки.

Будут вопросы, обращайтесь.