Может ли ОБР надзор приезжать с проверкой в управление культуры?

здравствуйте!Мы Управление культуры, на днях приехал ОБРнадзор с проверкой к нам!Разве у них есть полномочия проверять нас?

, Дилара Вахитова, г. Уфа
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Дилара!
В принципе конечно могут. Хотя бы вот по этому основанию.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
5.3. государственный контроль (надзор) за соблюдением указанными в пункте 5.1 настоящего Положения организациями требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к используемой в образовательном процессе информационной продукции, а также принятие мер по устранению выявленных нарушений, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений указанным организациям, и контроль за исполнением таких предписаний;

А что проверяли то?

Дилара Вахитова
Клиент, г. Уфа

Локальные акты, уставы и регламент!и наше подведомственное учреждение детская школа искусств!

Локальные акты, уставы и регламент! и наше подведомственное учреждение детская школа искусств!

Ну вот видите! Я так и подумал, что у Вас ДШИ. Образовательную деятельность ведете же?