Работаю педагогом-психологом в школе и учителем ИЗО, это совмещение или совместительство?

Я работаю педагогом- психологом в школе и учителем изо( 9 часов).Чем является работа учителя совмещением или совместительством.

, Марина, г. Москва
Андрей Глебов
Адвокат, г. Москва

Совместительство – это выполнение работником
трудовой функции в свободное от основной работы время. Оформляют работу
по совместительству отдельным трудовым договором, в котором указывают,
что работа не является основной. Совместительство может быть внутренним,
когда работа по совместительству и основная работа выполняется у одного
работодателя, и внешним – если работы ведутся у разных работодателей.
Совмещение
— это выполнение работником дополнительной работы по другой должности
без отрыва от основной работы. Совмещение должностей не может быть
внешним, т.к. дополнительная работа должна выполняться в то время, когда
работник находится на основной работе.