Как восстановить действие водительских прав, которые не были сданы при лишении?

был лишен 6.10 2014 г за езду в не трезвом виде. Вину признал,но права не сдал. Т.к переехал в другой город на суде не был. Постановление о лишении получил,штраф в размере 30.000 р не оплатил, сейчас 2017г, как быть права на руках?Нужно ли мне платить штраф в двойном размере?

, Александр, г. Саратов
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Нет. Нужно пойти сдать свои права и только после этого начнет течь срок исполнения административного наказания. Это очень частая ошибка лиц, которых лишают водительского удостоверения. Сдавать его нужно обязательно. Кроме того заплатить штраф в размере 30 000 р. Двойного размера от Вас никто не требует и не будет этого делать. Странно что приставы до сих пор Вами не интересуются. Они звонили Вам? Письма приходили?

Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, извините еще один вопрос, а попадаю ли я под ст о сроках исковой давности по оплате админ штрафов за нарушение ПДД?