Как для оформления страхового случая получить из ГИБДД документ о повреждении машины?

вернувшись после работы на стоянку за автомобилем, увидела вмятину на дверце, вызвала сотрудников гибдд, они утверждают, что вмятина сделана не в этот день, (а машине 2 недели всего) и случай фиксировать отказались, посоветовали писать заявление на начальника гибдд. что делать и как правильно оформить заявление?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.
Это будет не заявление, а жалоба на имя начальника соответствующего подразделения ГИБДД, в которой Вы изложите обстоятельства происшествия (повреждения Вашего автомобиля), вызова на место происшествия сотрудников ГИБДД, укажете на их отказ в регистрации ДТП, на незаконность данного отказа и на нарушение им Ваших прав и законных интересов (невозможность обращения за возмещением в страховую компанию), попросите принять меры по устранению допущенного сотрудниками ГИБДД нарушения.