Наследство через 7 лет

Здравствуйте. Мы семья: дочь, сын и мать. 7 лет назад папа умер. У отца от первого брака (если был зарег-н брак, точно сейчас не знаю) осталось дочь. На данный момент ей уже 28 лет. Перед смертью папа составил завещание, в котором его первая дочь указана не была. Папа платил исправно алименты, когда уходил оставил им дом. Сейчас спустя 7 лет после смерти папы она решила, что мы должны ей деньги от папиной доли. Может ли она что-то отсудить ?

, Екатерина, мкр. Омский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Телритически имеет. Но должна доказать почему 7 лет она не давала о себе знать

Ст. 1142 ГК РФ с Комментариями

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
1. На практике основная часть наследников по закону приходится на первую очередь, т.е. на тот круг лиц, который указан в комментируемой статье. Характеризуя круг наследников первой очереди, рассмотрим каждую группу возможных наследников.
2. Дети, рожденные от родителей, состоявших в зарегистрированном браке, наследуют после смерти каждого из родителей.
На практике достаточно часто дети, рожденные от родителей, не состоявших в зарегистрированном браке, при отсутствии записи в свидетельстве о рождении об отце наследуют только после смерти матери. Конечно же это несправедливо и юридически неправильно. Однако имеются возможности для исправления такого положения и, соответственно, восстановления прав наследников.
Во-первых, дети, рожденные до Указа

Екатерина
Клиент, мкр. Омский

Она же знала о смерти отца, приезжала к нам, общение мы поддерживали.