Полагается ли компенсация за отпуск, как верно составить заявление на увольнение, чтоб ее получить?

Здравствуйте! Я работаю в школе с 1 сентября 2016 года и хочу уволиться с 1 июня 2017, верно ли, что мне полагается компенсация за отпуск? Если да, то как верно составить заявление, чтобы получить эту компенсацию. Две недели отрабатывать буду

, Анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Полагается ли компенсация за отпуск, как верно составить заявление на увольнение, чтоб ее получить?"

Поскольку отпуск Вами не использован, как бы Вы ни составили заявление об увольнении, Вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения. Заявление об увольнении можете написать обычным текстом: «прошу уволить меня с работы по собственному желанию с такого-то числа и выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск».

Число, роспись.