Какие есть НПА, связанные с разграничением доступа и с виртуальными локальными сетями?

Какие есть нормативно-правовые документы связанные с разграничением доступа и с виртуальными локальными сетями?

особенно интересны документы связанные с разграничением доступа в виртуальных локальных сетях.

, Olga Zybina, г. Красноярск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Виртуальной локальной сетью (Virtual Local Area Network, VLAN) называется группа узлов сети, трафик которой, в том числе широковещательный, на канальном уровне полностью изолирован от трафика других узлов сети.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.06.2017)«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017); Приказы Минкомсвязи, регулирующие деятельность; в ФЗ