Как отстоять свою собственность, которую хотят снести, если не предлагают взамен соответствующего жилья?

Здравствуйте !После пожара в 1997 г администрация даёт временное жильё в деревянном дом на две семьи,ужас полный (ДОМ 1955г),дом принадлежал администрациии нуждался в ремонте .Ад-ция в ремонте отказывала ссылаясь ,что нет денег,я решаюсь на приватизацию( жить в ужасе надоело) сотавлен договор с администрацией где обговорены все условия т.е. я сама ремонтирую свою часть дома и т.д. , в итоге со временем я делаю тех.паспорт на вес дом ,затем на свою часть(регистрация собственности в 2009 г) и также и с землёй(межевание всего уч-ка с оформлением кадастрового паспорта ,затем 1/2части земли тоже с оформлением документов(регистрация собственности под ИЖС в2011)причём стоило это не мало хлопот и денег.Все документы выдаваемые на моё имя я сохранила а в частности доверенность ,что мне доверяют от имени Администрации производить все операции по изготовлению документов как на жилой дом так и на землю.Дальше мы приводили землю и пол дома в порядок,труд был адский.А теперь приходит письмо ,что дом признан аварийным и подлежит сносу на основании акта обследования жилого фонда от 2004 года и там вообще описание не моего дома.В администрации требуют подписать заявление об отказе от пол.дома и тот сноса,дом для жильцов ветхого и аварийного жилья строится с 2016 3 мужиками по сей день и вот туда нас хотят засунуть(( Я отказалась что либо подписывать,прислали требование снести дом в месячный срок своими силами,а сдача дома для переезда ещё вообще не известна,если он вообще не рухнет.У меня куча документов и столько же не состыковок то износ 100% то 60% то пригоден для проживания то нет датируемые разными годами. Вопрос: подскажите как я могу отстоять своё имущество и что мне делать,ведь это произвол чиновников( да в прошлом году письменно разрешили мне замену кровли над своей частью жилого дома)

, Наталья Румянцева,
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Аварийным признается весь дом, а не половина дома. Другое дело, что в процессе экспертизы должен определяться процент износа отдельных конструктивных элементов и итоговый процент износа — это суммарный результат износа всех элементов конструкций, рассчитываемый по формуле (приводить не буду). Привлекайте независимых экспертов, обращайтесь в суд.

Наталья Румянцева
Клиент

Спасибо за ответ, да весь дом признан аварийным,но когда? вот в чём вопрос и почему мы этого не знали столько лет.