Прав ли прокурор, что отказал в проведении проверки по обращению областной администрации?

В прокуратуру области поступило обращение областной администрации, в котором содержалась просьба провести проверку одного акционерного общества, поскольку администрация располагает сведениями о систематических нарушениях законности руководителем предприятия.

Прокурор области отказался выполнять просьбу администрации, указав в своем ответе, что в прокуратуре разработан собственный план проверок, а в соответствии со ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры осуществляют свои полномочия независимо от органов государственной власти субъектов федерации. Прав ли прокурор области? И что делать дальше куда обратиться еще можно?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

необходимо разобраться в какой сфере происходят нарушения законодательства со стороны руководителя организации, если это касается прав работников, то нужно, чтобы сам работник обратился в органы прокуратуры, в соответствии с 294-ФЗ «О защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».