8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от НДФЛ, сдача ипотечной квартиры в найм, куда обратиться, если имеется данная информация?

Добрый вечер, мы арендаторы по договору найма и владелец квартиры не очень порядочно себя повел, но не в этом дело. Сейчас хотим обратить внимание налоговой на то, платит ли он НДФЛ, зарегистрирован ли договор найма и может ли он вообще сдавать эту квартиру, т.к. она находится в ипотеке. Договор заключен на срок 12 мес. Скажите пожалуйста куда мы можем обратиться с заявлением, чтобы по всем этим фактам была проведена проверка?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если договор заключен на срок более 1 года, то он должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Т.к. квартира находится в залоге у банка, необходимо согласовывать с банком заключение договора. (Хотя в ипотечном договоре может быть и иначе прописано. надо читать этот договор).

А по поводу НДВЛ — в ФНС

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

При всем уважении, но Вы просто перефразировали мой вопрос в утвердительной форме. Нас интересует что делать-то теперь? Допустим договор не зарегистрирован и найм не согласован с банком. Не зная банк, который предоставляет им ипотеку, сделать ничего нельзя? Т.е. закон есть, но никак привлечь к ответственности невозможно? И то же с регистрацией договора. Ну не заоегистрирован договор, но обратиться некуда, так выходит?

Регистрация договора осуществляется путем подачи заявлений ОБЕИМИ СТОРОНАМИ ЭТОГО ДОГОВОРА, если нет доверенности на представление интересов.

Поэтому в отсутствии регистрации виновны обе стороны.

Информацию о банке -залогодержателе Вам никто не предоставит.

Один путь — уведомление ФНС о том, что были получены доходы собственником, с приложением копии договора аренды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.05.2017