При межевании дачного участка учитывается ли домик, если он построен для отдыха?

при межевании дачного участка учитывается ли домик если он построен для отдыха но не для проживания Снимается ли отдельная плата за него Я подала документы на межевание за что я оплачиваю 5800 р А приналичии домика домика я должна заплатить еще 6000 Или я не должна оплачивать эту сумму

, Евгения, г. Новотроицк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:"при межевании дачного участка учитывается ли домик если он построен для отдыха но не для проживания".

Безусловно, домик при определении границ земельного участка (межевании) должен быть отражен в межевом плане, если этот домик капитальный (на фундаменте, с капитальными стенами и пр.). Кадастровый паспорт после установления границ участка Вы должны будете получить как на земельный участок, так и на домик, независимо от того, для отдыха он или для постоянного проживания.

Для сведения: Во всех населенных пунктах причерноморья Кубани имеются квартиры или дома жителей Москвы, С.Петербурга и других городов России, в которых они не проживают, а содержат для сезонного отдыха.