8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку, что сестра передает мне квартиру в ипотеке, если я продолжу ее платить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно юридически оформить такую ситуацию. Моя сестра купила квартиру в ипотеку на 25 лет. Спустя 5 лет сестра купила другую квартиру. Теперь ту старую квартиру она хочет отдать мне, при условии, что я сама продолжу платить эту ипотеку. квартира находится в общей долевой собственности (1/2 сестры и 1/2 мужа, также у сестры с мужем двое малолетних детей). Как правильно всё оформить с сестрой и получается, что еще с ее мужем.

, Полина, г. Вологда
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Полина! Поскольку квартира находится в залоге у банка, а созаемщиками по ипотечному кредиту, соответственно, являются Ваша сестра и ее муж, то оформить такую сделку без согласия залогодержателя (банка) просто не представляется возможным. Поэтому, в первую очередь, Вам необходимо обратиться в банк и уточнить, будет ли Банк согласен поменять заемщиков, если да, то Вы сможете оформить сделку у нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2017