Кто осуществляет контроль технического состояния ТС на соответствие требованиям безопасности?

кто осуществляет контроль технического состояния ТС на соответствие требованиям безопасности ? Водитель; Должностное лицо ответственное за состояние и эксплуатацию ТС или операторы технического осмотра ?

, Владимир, г. Смоленск
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 29 Приказа Минтранса России «Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и перечня мероприятий по подготовке..»

29. Сведения о проведенном контроле технического состояния транспортного средства и месте его проведения фиксируются в путевых листах. Контроль технического состояния транспортных средств при выпуске на линию (возврате с линии) обеспечивается работником субъекта транспортной деятельности, осуществляющим допуск транспортных средств к эксплуатации.