Входит ли в срок для получения северной надбавки к зарплате количество лет обучения в школе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, входит ли в северную надбавку к зарплате количество лет обучения в школе?

, Артем Александрович, г. Ростов-на-Дону
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Все северные надбавки и коэффициенты к зарплате выплачиваются работнику в период работы в районе крайнего севера (или приравненных к ним районам). Т.е. здесь и сейчас зато, что здесь и сейчас (в районе крайнего севера) вы работаете. Если, например, вы прописаны и проживаете в «северноем районе», а на вахту на заработки вы ездите в Москву, то выплаты вам не положены. Я ваш вопрос не поняла, но надеюсь вам понятен мой ответ.