Каковы риски и выгода расторжения договора ДДУ при наличии ипотеки?

Здравствуйте!куплена квартира в ипотеку.Дом достраивается на последней стадии,но уже задержан на 2 месяца.Застройщик внес ощутимые изменения в проект,которые не прописаны в договоре,но отражаются на качестве квартиры(не считая переноса срока сдачи.Доп соглашение не подписывал) Если продавать квартиру сейчас,после года ипотеки,то можно получить обратно первоначальный взнос и сумму ,на которую подорожало жилье к моменту сдачи или все же скорее останусь в минусе?Т.е. внесли 600т,кредит 2,6 млн.Выплачено банку 400т.Какую часть денег можно будет вернуть?Интересует исключительно выгода от сделки,а не само расторжение.А так же можно ли параллельно получить компенсацию от застройщика по дду за эту просрочку?

, Аноним, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.