Разрешение на некоммерческий показ фильма, где получить и что для этого нужно?

Здравствуйте! Мы хотели бы во время культурно-образовательного проекта показать участникам иностранный фильм - "Сны" Акира Куросава (Япония, 1990 г был у нас в прокате, продается на лицензионных дисках). Показ планируется в государственной арт-галерее для участников и просто посетителей в ночь музеев (вход бесплатный). Но "бумажка" галерее все равно нужна. Какая и где ее можно получить?

, Мария Волченко, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария Волченко!
1. Правообладатель должен выслать копию фильма для публичного показа.
2. Уточнить название правообладателя следует поиском в Интернете, имеется множество сайтов посвященных фильмам. Кроме того, можно напрямую обратиться в компанию, которая фильм распространяет. Вам скорее всего ответят — такие организации безусловно заинтересованны в широком распространении фильмов.

С уважением, адвокат Штерн Сергей Борисович