Какое наказание предусмотрено за хранение пол грамма спайса ранее не судимому?

какое наказание за хранение спайса 0.5 грамма если реные не судим. работаеть.ребенку-2 года. характеризуется положительно.

, Закир, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
При личном досмотре кармане было обнаружено сверток похоже на спайс какое наказание за хранение спайса 0.5 грамма если реные не судим. работаеть.ребенку-2 года. характеризуется положительно.
Закир

Закир,

для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно точно знать, какое именно химическое вещество вещество представляет этот спайс.

Если его количество не дотягивает до «значительного», то ответственность административная. Если значительный и выше — уголовная.

Размер наркотических веществ применительно к ст.228 УК РФ указан здесь:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211344&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.9488450341491754#0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2012 г. N 1002
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
работаеть.ребенку-2 года. характеризуется положительно.
Закир

Если это значительный или даже крупный размер, на первый раз вполне возможно наказание, не связанное с реальным лишением свободы.