Как будет караться подделка мной подписи в документах на увольнение, если уволенный обратился в суд?

Добрый день! Я являюсь заместителем управляющего филиалом. Управляющего уволили из компании ("по собственному"), и когда он уже по факту не работал мне пришли на подпись его документы об увольнении (договор о расторжении трудового договора, соглашение о расторжении), и, не став просить его самого поставить подписи, я самолично это сделал и отправил документы в кадры. Он (управляющий) воспользовавшись этим, подал в суд на компании за незаконное увольнение, ссылаясь на то, что подписи не его.

И отсудил у компании n-ную сумму денег, которую директора теперь требуют вернуть меня, либо в случае отказа подадут на меня в суд! Т.к. я признался что расписался за него, и по сути финансовые потери компания понесла из-за меня.

Законны ли требования руководства и какая статья/наказание мне грозит в случае если мы будем судиться?

, Павел, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел! требования Вашего руководства абсолютно обоснованны, поскольку вред организации причинен Вашими действиями. В таком случае предусмотрена уголовная ответственность ст. 327 УК РФ

1. Подделка удостоверения
или иного официального документа, предоставляющего права или
освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт
такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Юлия! А если я буду отрицать на суде что это мои подписи? Есть вариант выиграть дело?