Правомерно ли в поквартирной карточке не указывают собственника 1/4 доли квартиры?

Здравствуйте! Оформляем дарение доли в квартире дочерью матери. У дочери по право устанавливающему документу и выписке из единого гос. реестра 1/4 доли, но собственником согласно поквартирной карточке числится только мать (у нее 3/4 квартиры в собственности); дочь отмечена не как собственник, а как дочь собственника. Правильно ли внесены сведения в поквартирную карточку, могут ли возникнуть проблемы с оформлением дарения доли дочерью? Спасибо.

, Маргарита, г. Киселевск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Проблем не может возникнуть, поскольку правоподтверждающими документами на собственность являются сам договор, а также документ, выдаваемый органами Росрееста (сейчас это выписка из ЕГРН, раньше свидетельство о праве государственной собственности (в быту «зеленка»). Вам в данной ситуации необходимо внести в поквартирную карточку изменения представив в паспортный стол копию выписки из ЕГРН на 1/4 долю.