8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ о выдачи Родового сертификата

Я гражданка России, встала на учет в Женскую консультацию во время, по прописке, наблюдаюсь там до сих пор, перед декретом, на работе, я взяла положенный мне отпуск и уехала на месяц, в родовом сертификате мне отказали, т.к я пропустила прием в ЖК, сказали, что буду рожать платно или по договоренности, бред какой-то...в себя прийти до сих пор не могу, сейчас у меня срок 30 недель, куда бежать и кому жаловаться, на такое отношение к беременной...

, Елена, г. Кемерово
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Отказали Вам незаконно.

Для начала можете сходить на примем к зав.ЖК и указать на нарушение. Если будет отказываться. Пригрозите жалобой в местные органы здравоохранения, главному врачу, местное отделение ФОМС, прокуратуру (они тоже могут поучаствовать). Скорее всего её это напряжет, особенно прокуратура и местный здрав.

Если результатов не даст, то у Вас два варианта: идти к глав.врачу или звонить в местные органы здравоохранения вплоть до областных.

Скорее всего после этих мероприятий Вам всё выдадут.  Если нет, то нужно писать жалобы в местные органы здравоохранения и идти с заявлением в прокуратуру (особенно, если учесть, что Вам рожать скоро).

Также помните:

1. Вам не имеют право отказать принимать роды бесплатно по месту жительства даже при отсутствии Родового сертификата.

2. Если Вас доставят для родов по скорой в любую клинику города, то Вам также не имеют право отказать в приеме и бесплатных родах.

Главное, чтобы у Вас была обменная карта (на бесплатность приема родов она не влияет, но желательно для «правильного» родоразрешения).

0
0
0
0

Вообще сама ситуация выглядит забавной (если не принимать во внимание Ваш срок беременности).

Забавная она вот почему. Родовой сертификат выдаёт ЖК. ЖК, как правило, является частью местной ЦРБ, как и родильный дом.

Этот РС Вы можете отнести в любой РД, в том числе, и РД, который относится к ЦРБ, к которой относится и местная ЖК.

Получается, что ЦРБ через своё ЖК лишает денег саму себя… может конечно присутствовать какое-нибудь «мошенство», но скорее всего обычная безалаберность/безграмотность/вредность рядового персонала ЖК. Скорее всего обращение к зав.ЖК всё решит или если нет, звонок в приемную Главного врача ЦРБ к которой относится ЖК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 09.08.2013