Можно ли подать в суд на квартирантов, которые затопили соседскую квартиру?

Если квартиру снимали мигранты с временной регистрацией(армяне) и залили соседей, то реально ли на них подать в суд(в договоре их ответственность по этому вопросу была указана)? И что это даст?

, Юлия, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Пострадавшим соседям правильнее будет обратиться с иском к собственнику квартиры, а не бегать за армянами.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Можно подать в суд по месту их жительства, либо по месту нахождения имущества.

Очевидно, при заключении договора аренды, вы взяли копии их паспортов, в них указаны сведения о их регистрации в Армении. Туда можно обратиться с иском. Оказать содействие может министерство юстиции РФ