Куплена земля, но строить не планируем, могут ли ее отнять?

Добрый день! куплена земля, но по сложившемся обстоятельствам строить не планируем , могут ли отнять землю по истечению трех лет с момента купли, если там не чего не построенно

, марина, г. Рузаевка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Если оформлено право собственности в Росреестре, Вы вправе защищать свое право собственности, отнять Ваше имущество, если оно оформлено в собственность в соответствии с законом уже не смогут.

Статья 304 Гражданского кодекса РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.