Может ли директор МУП быть руководителем общественной организации, не получая доход?

может ли директор МУП быть руководителем общественной организации имеющей юридическое лицо не получая доход

, Александр, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Главное требование к руководителям государственных (муниципальных) предприятий — не допускать конфликта интересов в этом случае (см. ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции»).