Отключили горячую воду из-за долгов котельной, куда жаловаться?

отключили горячую воду т. к. у котельной долги около 19 млн. руб. сказали в управляющей компании , что вода будет только тогда , когда начнется отопительный сезон. правомерно ли такое отключение и куда пожаловаться.

, анна, г. Краснодар
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С жалобой нужно обратиться в орган местного самоуправления. Главе или в отдел, который занимается коммунальным хозяйством. Если на общем собрании собственников квартир многоквартирного жилого дома будет принято такое решение, то возможно отключение дома от горячей воды