Как написать жалобу на дознавателя за нарушения в ходе ведения дела?

Дознаватель не высылает повестки, пишет какие то письма только. Не выдвигает обвинений, ничего. Все дело в том что сотрудники полиции в банки моей жены подбросили марихуану и пытаются обвинить почему то в этом именно меня. Хотя по всем показаниям я не имею к этому никакого отношения.

Из за всего этого у меня был нервный срыв и я даже лежал в психдиспансере, где 23 марта 2017 года и произошел мой первый допрос. Она же мне и назначила судмедэкспертизу, которая прошла пока я пребывал на стационарном лечении. А теперь она видите ли не согласна с результатами, а она кто? Врач? И пишет что первичная судмедэкспертиза проходила амбулаторно, хотя это не так. Ну и еще некоторые нарушения с ее стороны. Как правильно написать на нее жалобу по этому вопросу? И вправе ли она назначит мне стационарную экспертизу? И вправе ли я ее оспорить?

Копия ее письма.

  • БАГДАСАРЯН
    .pdf
, Роман, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Роман!
Для начала Вам необходимо ознакомится с заключением экспертизы, с ее выводами. С сообщением на которое указывает дознаватель в уведомлении Только после этого можно будет говорить действует ли дознаватель законно или нет!
На данный момент о законности говорить не возможно. Пока я вижу что дознаватель ведет себя законно, в рамках УПК РФ.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

Роман
Клиент, г. Краснодар

А если она сама же назначила эту судмедэкспертизу? А теперь ее же отрицает это как?

И могу ли я с юристом потребовать отвода этого дознавателя от дела?

А если она сама же назначила эту судмедэкспертизу? А теперь ее же отрицает это как?
И могу ли я с юристом потребовать отвода этого дознавателя от дела?

УПК РФ, Статья 41. Дознаватель

3. Дознаватель уполномочен:
1) самостоятельно производить следственные и иные процессуальные действия и принимать процессуальные решения, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом на это требуются согласие начальника органа дознания, согласие прокурора и (или) судебное решение.
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Роман, все гораздо проще и проблематичнее для Вас. Никакого заключения пока нет. Врачи дали ответ, что психиатрическую экспертизу провести амбулаторно не могут, то есть для ее проведения Вы должны быть принудительно помещены в стационар. Если суд санкционирует эту процедуру — Вас просто поместят в психиатрический стационар и это будет на основании решения суда а не дознавателя.

А теперь она видите ли не согласна с результатами, а она кто? Врач
Роман

Речь идет как раз о том, что о необходимости Вашего помещения в стационар говорят врачи, а дознаватель назначала амбулаторную экспертизу. Так что на нее жаловаться просто не о чем.

Судмедэкспертизу я проходил стационарно.
Роман

Полагаю Вы что-то путаете, иначе врачи просто дали бы заключение, а они сообщают о невозможности его дать именно по той причине, что Вы не были помещены в стационар.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте.

"Роман, все гораздо проще и проблематичнее для Вас. Никакого заключения пока нет. Врачи дали ответ, что психиатрическую экспертизу провести амбулаторно не могут, то есть для ее проведения Вы должны быть принудительно помещены в стационар. Если суд санкционирует эту процедуру — Вас просто поместят в психиатрический стационар и это будет на основании решения суда а не дознавателя."

Все дело в том что врачи ничего такого не говорили. И заключение ЕСТЬ. Она ранее мне звонила и просила прийти подписать там что то в заключении. Это либо способ давления на меня, либо способ меня выманить на допрос. Я не пойму, а почему она повестку не высылает? Наверное потому что я не являюсь обвиняемым, мне обвинения никто не предъявлял, я даже походу и подозреваемым не являюсь.

Заключение в Краевой Больнице врачи дают быстро. Тем более что до этого за 3 дня я уже проходил стационарно комиссию в этой же больнице, а тут прошло 3 недели и она пишет следущее..

"28" апреля поступило сообщение....

От кого поступило не пишет. Что за сообщение? В каком виде?

Она не написала что ей пришел ответ из комиссии.

Одним словом все эти вопросы и с ней и с судмедэкспертизой я буду решать с уже платным и грамотным адвокатом. В случае чего даже потребуем отвод этого дознавателя. Так как у ней присутствует личная заинтересованность, о чем могут подтвердить свидетелеи которых она опрашивала.