Слежка без разрешения за пользователями от GOOGLE, можно ли подать в суд?

Здравствуйте. Давно заметил, что GOOGLE слушает мои разговоры. Телефон просто лежит в комнате, а то о чем я говорю через короткое время появляется у меня в рекомендованных на YOUTUBE или выскакивает в рекламе. Это не законно как я считаю. Я не давал разрешения на свою слежку. Например 2 дня назад я был на работе и коллега рассказывала про пирамиды Египта. Телефон лежал на столе в заблокированном состоянии. iPhone 7. Сегодня я открыл YOUTUBE и там видео "Секреты пирамид Египта" Я даже не смотрел таких видео чтобы они были у меня в рекомендованных. Могу я подать на них в суд и что из этого получится? Надеюсь на развернутый ответ, спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если сможете доказать, что слежка действительно имела место, то шансы неплохие. Но доказать это вряд ли получится. Так как придется проводить очень дорогостоящие экспертизы.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Почему дорогостоящие? Что именно будет дорого стоит? И как вы представляете такую экспертизу? Спасибо за ответ.

Почему дорогостоящие?
Дмитрий

Потому что это сложная техническая задача — установить факт того, что с телефона идет передача информации в режиме когда он не работает. И на коленке такие экспертизы не делаются. Нужно оборудование, эксперты, исследования, замеры итп

Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Дмитрий, Ваша ситуация больше похожа на совпадение. Но google действительно собирает все аудиозаписи, которые Вы произнесли с помощью голосового поиска. Вот ссылка: myactivity.google.com

Вы можете их самостоятельно удалить.