Как мне поступить

вкк после переосвидетельствования поставил диагноз временно ограничен по психиатрии , я офицер по контракту 12 лет, жильем не обеспечен, хочу служить, но мне предлагает руководство увольнение и на мою должность уже есть новый претендент Что мне делать?. На гражданке с таким заключением работу не найти а у меня двое маленьких детей И какими компенсациями я буду обеспечен в случае увольнения с армии и что будет с жильем которого у меня ни когда не было и сейчас не куда семье возвращаться ?

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какому основанию Вам предлагают уволиться? Просто не совсем ясно. У Вас какое заключение ВВК вынесло? Ограниченно годен или временно не годен? Если первое, то увольняться или нет решать Вам. Никто заставить Вас не сможет. Если будете увольнятьсяпо здоровью, то при увольнении получите выходное пособие в размере двух окладов и все положенные текущие выплаты.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

С жильём все зависит от того, какая форма обеспечения жильём Вам положена.

Вы ипотечник?

На учёте нуждающихся стоите

То что там есть какой то есть претендент, то это не основание для Вашего увольнения, Вы должны это чётко понимать… Поэтому если опасаетесь, что не найдёте работу лучше Конечно не увольняться. Заставить Вас будет трудно..

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Я служу с 2010г. до этого 5 лет учился в ВИФК, ипотечник с 2010г. стою на учете как нуждающийся в жилье , если уволюсь, то на какой размер выплаты могу получить чтоб приобрести жилье. А по поводу работы пришел новый командир и мое на место устраивает родственника. Со мной пол года напряжение. Пока по моей работе нареканий не было поэтому если останусь то предполагаю будет искать любую причину моего увольнения, о чем мне не официально было сказано. Другой работы по моей специальности начфиза нет. Перевод в другую часть практически невозможен. Я конечно в панике, жена не работает в декретном отпуске