Как перевестись в логопедическую группу?

Я работала младшим воспитателем в детском саду,одновременно учусь в институте и получаю высшее педагогическое образование( дошкольная педагогика),после двух лет учёбы заведующая перевела меня воспитателем в обычную группу, я отработала год.

Вопрос: может ли заведующая перевести меня воспитателем логопедической группы, если мне осталось учиться ещё 2 года? Логопедического образования нет. Может пройти курсы переподготовки для этого? и будет ли действителен диплом о переподготовке если образования педагогического ещё нет?

, Светлана, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.Может перевести в воспитатели логопедической группы.

Но с Вашего согласия.

Изменение определенных сторонами условий трудового
договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по
соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных
настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий
трудового договора заключается в письменной форме.

Вы уже воститатель.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я работаю воспитателем , но образование у меня -бухгалтер. Педагогическое я только получаю заочно ,мне ещё 2 года в институте учиться.

Ксения Черновец
Юрист

Закон «Об образовании в Российской Федерации» утверждает, что
педагогической деятельностью могут заниматься лица, «имеющие среднее
профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам» (статья 46, п.1). В Профессиональном
стандарте педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном
общем, основном общем, среднем общем образовании (воспитатель, учитель))
отмечается, что педагогической деятельностью имеют право заниматься
лица, «имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в
образовательной организации». Требования к опыту практической работы не
предъявляются.

Являясь студенткой, Вы, по закону, не имеете права работать в образовательном учреждении.

Вы можете пройти переподготовку по другому направлению лишь при наличии высшего или среднего профессионального образования, а также в процессе получения этих видов образования. В последнем случае диплом установленного образца о переподготовке будет выдан Вам после окончания прохождения Вами программы основного образования, в тот же день, когда будет выдаваться и соответствующий основной программе образовательный
документ.

Светлана
Клиент, г. Москва

На основании какого закона заведующая перевела меня из нянь в воспитатели, если у меня нет законченного педагогического образования? Есть только высшее бухгалтера.