Какая нужна прописка для получения целевого направления в ВУЗ?

Добрый день) мне нужно срочно узнать, какая требуется регистрация в спб, для получения целевого направления в институт спб ?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина.

Ваш вопрос не понятен, так как наличие регистрации по месту жительства / пребывания (прописки уже лет 25 нет) никак не связано с вопросом целевого обучения.

3. Целевой прием проводится в рамках установленной квоты на
основе договора о целевом приеме, заключаемого соответствующей организацией,
осуществляющей образовательную деятельность, с заключившими договор о целевом
обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом
государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного
самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным
предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или
хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля
Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального
образования.
4. Право на обучение на условиях целевого приема
для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о
целевом обучении с органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи, и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому
в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема, установленным
в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона.
8. Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о
целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством
Российской Федерации.
9. Федеральные государственные органы, органы
государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного
самоуправления и организации вправе заключать договоры о целевом обучении с
обучающимися по образовательным программам среднего профессионального или высшего
образования, принятыми на обучение не на условиях целевого приема.
10. Заключение договора о целевом обучении между
федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта
Российской Федерации или органом местного самоуправления и гражданином с
обязательством последующего прохождения государственной службы или
муниципальной службы после окончания обучения осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
законодательством о муниципальной службе.
ст. 56, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от
19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}