8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с организации, которая перевела свое имущество в другую фирму?

Подскажите можно ли взыскать деньги с организации, которая после решения суда обнулила все свои счета и имущество, но на месте их месте появилась новая с другими реквизитами? ФИО директора одно и тоже. Судебный пристав говорит что по организации- ответчику все пусто и взыскивать нечего.

, Ольга, г. Владимир
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Подскажите можно ли взыскать деньги с организации, которая после решения суда обнулила все свои счета и имущество, но на месте их месте появилась новая с другими реквизитами? ФИО директора одно и тоже. Судебный пристав говорит что по организации- ответчику все пусто и взыскивать нечего.
Ольга

Здравствуйте

нет, деньги вам взыскивать надо только с той организацией с который был суд

новая формально к вашим отношениям никакого отношения не имеет, даже если там одни и те же люди сидят

0
0
0
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Ольга! Если юридическое лицо ликвидировано и создано новое, Вы уже ничего не сможете взыскать с данной организации, и не важно, что учредитель данных юридических лиц одно и тоже лицо. Переход долгов юридического лица одного к другому возможно только при правопреемстве.

ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир

Они ничего с организацией ответчиком не делали, просто обнулили баланс и сейчас работают в том же место только под другим названием

На сайте ИФНС имеется раздел «Проверить контрагента», вводите инн, и смотрите выписку из ЕГРЮЛ. Там будет указано, что с организацией, какой уставной капитал и т.д. Можете прислать мне в чат ИНН я помогу найти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2017