Как быть, если автомобилист попал в ДТП с велосипедистом?

Здравствуйте я ехала по двору по правой стороне по тихоньку так как дорога в кочках а у меня стойка стучит сырая на встречу ехала девочка велосипедист я ее видела потом когда они исчезла с моего поля зрения она видемо сильно ко мне прижалась на левой двери есть царапина след я слышала шум но даже представить не могла что это велосипедист со мной сблизиться я подумала на стойку проехала еще метр остановилась девочка продолжала движение я послушала машину и поехала дальше через час мне позвонили с гаи что я уехала с места дтп девочка рассказала что я ее сбила и потом проехала по руке и быстро уехала я приехала сразу как позвонили девочка пошла в трав пункт там сказали перелом пальца потом на след день травмотолог сказал не большой ушиб мне сейчас грозит лишение прав можно как то доказать что я не видела что девочка со мной соприкаснулась и я не намеренно уехала или все таки меня решат прав

, Олеся, г. Ачинск
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Если вы докажете, что не заметили факта ДТП и потому в ваших действия отсутствует состав правонарушения, у вас есть шанс избежать наказания

Вот пример судебной практики:

Постановление вступило в законную силу 21.05.2010г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУДРЕШЕНИЕот 17 февраля 2011 г. N 12-103/11Судья Мочалов Е.К. Дело N 5-66/11Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., при секретаре Ц., рассмотрев 17 февраля 2011 года в судебном заседании в помещении суда административное дело по жалобе на постановление судьи Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 27 января 2011 года в отношенииЕ.,

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! В вашем случае суд будет исходить из фактических обстоятельств дела