Как оформить доверенность на брата, чтобы он мог сдавать мою квартиру в наем?

брат имеет квартиру, которую хочет сдавать в наём, но в силу особенностей условий труда (командировки) ему заниматься нет возможности.родной брат готов ему помочь, как оформить право сдачи квартиры на брата, если он не является ни собственником и не прописан

, юрий, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

брат имеет квартиру, которую хочет сдавать в наём, но в силу особенностей условий труда (командировки) ему заниматься нет возможности.

Квартира брата приватизирована? Ваш брат единственный собственник этой квартиры ?

родной брат готов ему помочь, как оформить право сдачи квартиры на брата, если он не является ни собственником и не прописан

Ваш брат можетнаписать нотариально заверенную доверенность на вас, перечислив в ней все что он поручает и доверяет вам сделать.с квартирой

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

обратиться к нотариусу за доверенностью с правом сдачи квартиры в наем. при себе иметь документы на квартиру и паспорт собственника и доверенного лица. нотариус любой сможет помочь вам