Как составить договор о покупке дачного участка, если на нем есть незарегистрированные постройки?

Покупаю дачный участок земля в собственности, а постройки не зарегистрированы как составить договор, и какая цена?

, алексей, г. Чита
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

оформляете договор купли-продажи земельного участка. Постройки, не зарегистрированные в росреестре, внести не имеете права. После перехода права на земельный участок в собственность к Вам, можете на основании технического плана, заказываемого у кадастровых инженеров, зарегистрировать дачный дом, остальные постройки на землях садоводств являются временными, их регистрация необязательна. Цену земельного участка указывают согласно кадастровой стоимости участка, не ниже.